Победителями Take Off, проходившего в Баку, стали Recepta, Epoint.az и Co Print

31.08.2022
2231

Саммит Take Off Startup Summit, организуемый с 2018 года, в этом году впервые прошел в столице Азербайджана Баку.

Саммит, который прошел в Baku Crystal Hall 26-28 мая, собрал множество международных стартапов, международных технологических лидеров, глобальных инвесторов и транснациональных компаний, нашедших свое место в экосистеме.

В конкурсе, прошедшем в рамках саммита Take Off, было зарегистрировано 292 заявки из 32 стран, в дальнейшем для участия в конкурсе было отобрано 50 стартапов из 7 стран. Стартапы, успешно прошедшие предварительную оценку, успели пройти мастер-класс за 1 месяц до мероприятия.

В общей сложности во время саммита Take Off состоялось 75 презентаций стартапов, более 100 B2B-встреч, 7 докладчиков и экспертов. Назначено вознаграждение в размере 30 000 долларов.

Стартапы, которые получили места. 

•  Первое место заняла Recepta, платформа управления квитанциями американского происхождения, которая объединяет все банковские и кредитные операции в одном месте,

• Epoint.az со штаб-квартирой в Азербайджане активно занимается цифровыми платежами и электронной коммерцией для малого и среднего бизнеса, заняло второе место

• Третье место было присуждено компании Co Print, базирующейся в Турции, которая продолжает свою деятельность с модулем мультифиламентной 3D-печати.

Помимо всего этого, 6 азербайджанских стартапов выиграли право присоединиться к акселерационной программе, которую проведет в Стамбуле стартап-центр T3.

TEKNOFEST Azerbaijan Take Off, проходивший в Баку, вернется в Турцию в октябре и будет организован в Стамбуле. Take Off Istanbul начал принимать регистрацию стартапов и наставников с платформы takeoffistanbul.com.